包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025031701009001
2.标段名称:包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等
3.开标时间:2025年9月17日
4.中标候选人公示日期:2025年9月18日至2025年9月21日
二、评标结果
(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
湖北兴达石化设备有限公司 | 9690000 | 货物交货须满足签订合同后5个月内供货到现 | 100 | 第一名 |
江西庞泰环保股份有限公司 | 9800000 | 货物交货满足签订合同后5个 月内供货到现场并完成组装 | 100 | 第二名 |
江苏民生重工有限公司 | 9600000 | 签订合同后5个月内供货到现 | 94.0 | 第三名 |
(2)否决投标人投标的原因及依据
依据详见招标文件第三章 评标办法中前附表及招标文件第二章 投标人须知;
湖北华伟石化机械设备制造有限公司 废标理由:未填报分项报价表及主体设备品牌响应表;
大连东方亿鹏设备制造有限公司 废标理由:未提供中华人民共和国特种设备生产许可证压力容器制造 A2 及以上资质;
靖江神驹容器制造有限公司 废标理由:委托代理人身份证已过有效期。
(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。
(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:
第一名:
序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
1 | 设备采购合同 | 重庆华峰化工有限公司 |
2 | 苯脱水装置设备加工定作合同 | 济宁中银电化有限公司 |
3 | 罐设备4台买卖合同 | 华鲁恒升(荆州)有限公司 |
4 | 储罐采购合同 | 重庆建峰新材料有限责任公司 |
5 | 罐设备3台买卖合同 | 华鲁恒升(荆州)有限公司 |
6 | 蜜胺树脂单体材料项目 2台换热器买卖合同 | 华鲁恒升(荆州)有限公司 |
7 | 工业品买卖合同 | 潍坊亚星新材料有限公司 |
8 | 宁夏晓星氨纶非标设备合同 | 普立特(上海)实业有限公司 |
9 | 氧化工序换热器合同 | 山西阳煤丰喜化工有限责任公司 |
10 | 换热器采购合同 | 北京凯瑞联创管道科技有限公司 |
11 | ETC 回收塔再沸器采购合同 | 重庆市映天辉氯碱化工有限公司 |
12 | 产品购销合同 | 湖南东为化工新材料有限公司 |
13 | 工矿产品购销合同 | 重庆腾泽化学有限公司 |
第二名:
序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
1 | 广西宏坤新材料粗苯加氢项目 | 中国化学工程第四建设有限公司 |
2 | 内蒙古宝丰煤基新材料有限公司4×100万吨/年煤制烯烃示范项目一期260 万吨/年项目 1#、2#DMTO 装置烯烃分离单元、SCU 装置一期煤制烯烃项目与绿氢耦合制 100 |
文章推荐:
武汉市锅炉压力容器检验研究所鄂ap5927维修直接采购成交结果公告
武汉市锅炉压力容器检验研究所鄂aam135维修直接采购成交结果公告